Интеграция ПО "Далион" с интернет-магазином в сети "ВКонтакте".

В современных реалиях многие предприятия торговли, чтобы быть успешными должны использовать различные каналы для продвижения своих товаров. Одним из наиболее популярных каналов является продвижение через социальные сети. "ВКонтакте" является самой популярной социальной сетью на территории РФ и именно на ней чаще всего останавливают свой выбор коммерческие структуры. Продвижение через соцсети имеет свою специфику в части взаимодействия с потенциальными покупателями. В тоже время, как и любой интернет-ресурс соцсеть требует оперативной доставки сведений об наличии товаров и их ценах.

Садовый центр "Природа" хорошо известен дачникам Архангельска. В связи с пандемией интерес к магазину садового центра в сети "ВК" существенно возрос, что потребовало держать информацию об товарах в актуальном состоянии. А таких товаров в магазине более 4500 позиций. Отслеживать данную информацию вручную крайне затратный процесс, поэтому и было принято решение интегрировать используемую учетную систему "ДАЛИОН: Управление магазином ред.1.2" с соцсетью в "ВК".

В процессе внедрения были выполнены следующие работы:
1. Настройка приложения в профиле "ВК";
2. Создание объектов в учетной системе для поддержания интеграции;
3. Создана и протестирована обработка обмена карточками товаров;

В результате Заказчик получил модуль, позволяющий выгружать в магазин социальной сети данные о товарах - название, изображение, цена и наличие. Также модуль позволяет управлять из учетной системы видимостью товаров в магазине "ВК" в зависимости от их наличия и при необходимости их удалять.