С 1 декабря стартовала маркировка шин и покрышек

31 ноября 2019 г. закончился эксперимент по маркировке шин и покрышек. После его окончания маркировка шин для производителей ставится обязательной, а всем участникам оборота данной продукции необходимо до 1 марта 2020 зарегистрироваться в системе "Честный знак".
Окончательный запрет на хождение немаркированной продукции стартует с 1 ноября 2020 г. До этого времени все зарегистрированные участники оборота должны успеть промаркировать и ввести в оборот шины и покрышки числящиеся на остатках.

Напоминаем, что для организаций оптовой и розничной торговли для полноценной работы с маркированной продукцией потребуется:
1) Получить ЭЦП (цена стартует от 1500 руб.).
2) Подготовить программное обеспечение. Оно должно быть уметь осуществлять электронный документооборот с системой "Честный знак", вести учет в разрезе кодов маркировки, взаимодействовать с оборудованием для маркировки. Например, для этого подойдут "1С:Розница", "1С:Управление торговлей" или облачные сервисы типа "Дримкас-учет".
3) Подготовить торговое оборудование. Необходимы принтеры этикеток, 2D-сканеры и терминалы сбора данных с необходимым программным обеспечением.

За более подробной информацией по внедрению системы маркировки товаров "под ключ" можно обратиться к сотрудникам нашей компании позвонив по телефону 29-39-99.